среда, 23 ноября 2011 г.

Машкова Надежда Геннадьевна

«Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2011»

Номинация конкурса: Урок с использованием ИКТ

Учебный предмет – Технология;

Класс - 6,

Программа - «Технология» под редакцией В.Д. Симоненко ,(М.2006г.),

Раздел учебной программы - Кулинария.

Данный урок с использованием ИКТ помогает сделать урок «живым», увлекательным, интерактивным. Такие уроки способствуют активации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с полученной информацией. Основной дидактической задачей этого урока является изучение нового материала и практическое применение полученного материала, включив его в систему уже имеющихся знаний. В процессе урока применяются межпредметные связи – природоведение, опережающие (химия, биология). Во время работы на уроке происходит смена деятельности - проведение опроса, записи в тетради, самостоятельная работа с учебником. Такие уроки помогают с детства воспитывать внимательное отношение к своему питанию.

Конспект урока и презентация

1 коммент.:

SVK комментирует...

Здравствуйте, уважаемая Надежда Геннадьевна!
Ознакомилась с Вашим уроком по минеральным веществам. Согласна с Вами - использование наглядности, в том числе презентаций, помогает сделать урок "живым". Я бы в презентацию этой наглядности в виде картинок с продуктами добавила бы побольше. У Вас очень много текста, он повторяет Ваши слова в конспекте и текст в учебнике, которым девочки пользуются на уроке.Это лишь мое мнение, не обижайтесь, урок хороший!
Приглашаю Вас ознакомиться с моими материалами, размещенными на конкурс: http://konkurs-balakovo-umc.blogspot.com/2011/11/16_27.html (урок) и http://konkurs-balakovo-umc1.blogspot.com/2011/11/blog-post_6014.html (дидактические материалы по кулинарии).
Буду рада Вашим комментариям и советам по улучшению моих работ.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Капаева Светлана Владимировна.

Отправить комментарий