вторник, 29 ноября 2011 г.

Николаева Ирина Владимировна

Сообщение от Николаевой Ирины Владимировны, воспитатель высшей категории

Сетевой конкурс "Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ"

Номинация: занятие с использованием ИКТ.
Занятие: «Путешествие с Львенком и Черепахой» (занятие в I подготовительной к школе группе по программе Н.Ф.Виноградовой «Предшкольная пора», раздел «Учимся родному языку)
Возраст: подготовительная к школе группа.

Данное занятие рассчитано на старший дошкольный возраст. Оно предусматривает работу по ознакомлению детей со звуком и буквой Ч; все задания даны в игровой форме, занятие проходит в форме путешествия с героями мультфильма (презентация). Занятие оказывает большое влияние на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления и речи.

На сервисе Моё Место я разместила следующие файлы:

конспект занятия

презентация


3 коммент.:

Наталья комментирует...

Уважаемая Ирина Владимировна! Я ознакомилась с вашим конспектом и презентацией к занятию «Путешествие с Львенком и Черепахой». Конспект занятия составлен методически грамотно, с учётом возрастных особенностей детей. Материал изложен в соответствии с требованиями программы Н.Ф.Виноградовой «Предшкольная пора». Занятие оказывает большое влияние на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления и речи. Хорошо продумана игровая форма путешествия с героями мультфильма. Яркая красочная презентация с музыкальным оформлением носит целесообразный характер. Представленный материал отличается оригинальностью и красочностью.
Большое спасибо за интересную и полезную разработку! Удачи в конкурсе!

elenapush комментирует...

Уважаемая Ирина Владимировна! С интересом познакомилась с Вашей методической разработкой "Путешествие с Львёнком и Черепахой". Уверена, детишкам будет очень интересно, следуя заданиям и советам героев любимого всеми мультфильма, путешествовать по далёкой Африке, исследуя звуки и буквы родной русской речи! Яркая, захватывающая воображение презентация несомненно способствует созданию необходимого эмоционального настроя и нестандартной рабочей обстановки во время занятия. Удачи Вам в конкурсе!

Ирина комментирует...

Спасибо за комментарий, Елена Валерьевна и Наталья Николаевна!

Отправить комментарий