четверг, 24 ноября 2011 г.

Орлова Ольга Михайловна, Иванова Елена Владимировна
Сетевой конкурс «Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2011»
Номинация: Урок с использованием ИКТ
УМК: Литература 5-9 (под редакцией В. Я. Коровиной)
Предмет: литература (9 класс)
Тема: «Лицей начало положил всему…»
     На конкурс представлен интегрированный урок (литература и школьная библиотека) в форме виртуальной экскурсии по Царскосельскому Лицею с просмотром фрагментов из историко-приключенческого фильма «18-14» и элементами викторины. Данный урок познакомит с историей Лицея, поможет подготовить учащихся к изучению темы дружбы в лирике А. С. Пушкина. Урок можно использовать и как фрагмент урока в 5, 6, 7, 8 классах, на внеклассных занятиях.

3 коммент.:

ИВ комментирует...

Интересная разработка урока, посвященная лицейскому периоду жизни Пушкина. Разработка многофункциональна и действительно может быть использована на разных этапах изучения творчества поэта. Качественный иллюстративный материал сопровождает виртуальную экскурсию, что по-настоящему делает материал урока интересным для учащихся.Готовый дидактический материал,который может быть использован каждым педагогом по своему усмотрению.

ir комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Жиркина Наталья Анатольевна комментирует...

Спасибо, коллеги, за предоставленный материал. Посмотрев Вашу презентацию,я второй раз побывала в музее Царскосельского Лицея, от посещения которого у меня масса впечатлений. Ими я делюсь с ребятами, рассказывая о Лицейском периоде в жизни А.С.Пушкина. Действительно, материал Ваш интересный и его можно уместно использовать в любом классе при изучении творчества А.С.Пушкина.

Отправить комментарий