понедельник, 29 ноября 2010 г.

Евстифеева Тамара Владимировна

Евстифеева Тамара Владимировна
Урок-презентация в 11 профильном классе по теме "Вычисление фигур с помощью интеграла"
Предлагаемый урок- урок обобщения।

Уроки с использованием мультимедийных презентаций становятся более насыщенными, эффективными и дают возможность развивать у учащихся интерес к предмету, познавательную активность, творческий подход. Незаменимы, на мой взгляд, графические возможности компьютера. При создании презентаций по геометрии и построения графиков функций использую чертежи, которые можно строить как в Power Point, так и в любом графическом редакторе: Point, Corel DRAW и др. Применение анимации при построении чертежа для решения задач, привлекает учащихся и способствует более эмоциональному восприятию материала.
Материалы урока:
  1. Конспект урока
  2. Описание урока
  3. Презентация к уроку
  4. Методика применения ИКТ

3 коммент.:

Светлана Мухортова комментирует...

Здравствуйте, Тамара Владимировна.
Познакомилась с Вашей работой. Считаю, что урок составлен методически грамотно с учетом профиля обучения. Применение презентации на данном уроке намного упрощает восприятие сложного материала по теме. Различные формы работы учащихся на уроке позволяет сделать вывод, что Вы используете в работе современные методы обучения. Материал, изложенный в Вашей презентации вызывает желание работать на уроке, развивает у учащихся интерес к предмету. Считаю, что Ваша работа заслуживает высокой оценки.

Людмила комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Людмила комментирует...

Тамара Владимировна! Изучив Вашу конкурсную работу, хотели бы отметить её несомненные плюсы. Грамотно сформулированы цели и задачи урока. Учебный материал выбран Вами полно и оптимально, выделены главные и существенные объекты прочного усвоения. Последовательность этапов урока соблюдена. Задания подобраны грамотно. На уроке прослеживается смена видов деятельности. Самое главное, все учащиеся охвачены деятельностью.
Презентация к уроку выполнена в едином стиле, материал удачно расположен на слайдах. Она значительно экономит время. Работа полностью соответствует техническим требованиям и заслуживает высокую оценку.
С уважением Ефимова Людмила Юрьевна.

Отправить комментарий