вторник, 30 ноября 2010 г.

Работа Клещёвой Ольги Валентиновны.

Номинация: урок с использованием ИКТ.

Образовательное учреждение: "Средняя общеобразовательная школа №7" г. Балаково

Должность: учитель начальных классов

Класс: 2

Предмет: ОБЖ, окружающий мир

Предлагаю Вашему вниманию.

Конспект урока

МоёМесто.ru
Конспект урока.docx (1.5 Mb)

Презентация

МоёМесто.ru
Презентация урока.ppt (5.6 Mb)

 Приложение

МоёМесто.ru
Тест.xlsx (31 Kb)



2 коммент.:

Ната комментирует...

Уважаемая Ольга Валентиновна!
Ознакомилась с Вашей конкурсной работой « Огонь в жизни людей». Всё продумано до мелочей, презентация просто великолепна. Данный материал показывает работу неравнодушного, творческого учителя.
В предлагаемом уроке в доступной форме, в виде беседы, дети узнают о положительном значении огня в жизни человека, знакомятся с правилами пожарной безопасности, работой пожарных, службой 01. Урок сопровождается презентацией, загадками, вопросами, стихами, зарисовками, помогающими лучше закрепить предложенный материал. Содержание урока соответствует его основной цели, а так же принципам научности, доступности и последовательности изложения материала. Теоретические положения связываются с личным опытом учащихся. Структура и объем учебного материала адаптированы в соответствии с программными требованиями и возможностями учащихся. Очень важно, что в процессе проведения урока присутствует здоровьесберегающий компонент - динамическая пауза, которая тоже соответствует теме урока.
Ольга Валентиновна, дальнейших Вам творческих задумок и воплощения их в жизнь!
С уважением Степанова Н.А.

bagilya комментирует...

Уважаемая Ольга Валентиновна!
Ознакомилась с Вашей работой "Огонь в жизни людей".
Замечательный интегрированный урок, который построен на высоком научном и методическом уровнях.Прослеживается взаимосвязь этапов урока.Уместно используете ИКТ и различные виды деятельности на уроке. Материал способствует учебной программе, возрастным особенностям, формированию практических навыков и знаний. Дополняет содержание урока замечательная презентация. Качество оформления работы хорошее.Соблюдены авторские права, выполнены технические требования.
С уважением Насибова Б.А.
10 декабря 2010.

Отправить комментарий