пятница, 12 ноября 2010 г.

Работа Давыдовой Натальи Григорьевны

Работа выполнена учителем химии Давыдовой Н.Г.
Урок "Химические свойства кислорода"
Комплексный урок для учащихся 8 класса.
На уроке учащиеся изучают химические свойства кислорода с применением демонстрационного эксперимента и с помощью презентации сказки "Похождения принца Оксигениума"

МоёМесто.ru
Урок "Химические свойства кислорода" (4.8 Mb)

3 коммент.:

Unknown комментирует...

Четко определены цели урока. При опросе, учащимся предоставляется право выбора выполнения задания по силам. Предлагается интересное выражение для расшифровки. Представленный проект, выполненный детьми, содержит много фактов о загрязнении окружающей среды и атмосферы.Урок сопровождается презентацией, игровыми моментами, сказкой. Правда есть одно замечание, в сказке имеется фактическая ошибка: при взаимодействии натрия с кислородом образуется пероксид натрия, а не оксид.
В целом урок интересный, познавательный. Большое спасибо.

davidng27 комментирует...

Елена Жановна,большое спасибо за комментарий. Хочу только уточнить, что оксид натрия также существует - он образуется при разложении получившегося пероксида. А при первом знакомстве с оксидами, я считаю, не нужно восьмиклассников перегружать. Может быть я и не права.

Белоусова Ольга Павловна комментирует...

Урок прописан в нетрадиционной форме. Интересно творческое ознакомление с химическими свойствами кислорода (сказка). Проектная работа детей позволяет углубленному изучению темы. Рекомендация: воспитательную цель ставить четко. Спасибо огромное за урок.

Отправить комментарий