пятница, 26 ноября 2010 г.

Работа Образцовой Людмилы Николаевны

Номинация: Урок с использованием ИКТ
Предмет: литературное чтение
Класс: ३
Название материала: Обобщение по русским народным сказкам
ОУ: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16 г.Балаково Саратовской области
УМК Н.Виноградовой "Начальная школа 21 века"

Урок с использованием ИКТ проведён в 3 классе по УМК «Начальная школа ХХI века» по учебнику Л. А. Ефросининой «Литературное чтение». Раздел «Устное народное творчество»

Данный урок построен на расширении знаний и представлений учеников 3 класса о русских народных сказках.

Данная тема вызывает познавательный интерес у ребят, формирует чувства коллективизма.

В структуру урока включены разнообразные этапы, которые помогают развивать детскую эрудицию, стимулируют ученика.

Уровень материала достаточно высокой трудности, но он посилен каждому.

Деятельность, которой занимаются дети на уроке литературного чтения, способствует развитию учебно – познавательных умений: постановке и решению проблемных задач, применению логических операций, проведению сравнения героев и их поступков, классификации, нахождению причинных зависимостей, исследованию.

Конспект урока
Презентация к уроку

1 коммент.:

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Я с удовольствием ознакомилась с вашим уроком. Он мне очень понравился. Урок составлен методически верно. Урок включа;ет в себя разнообразные виды деятельности, которые помогают сделать его интересным и насыщенным. Всё содержание учебного материала подобрано с учётом возрастных особенностей и индивидуальных способностей. Игровые моменты, введение сказочных героев в урок способствуют активизации познавательной деятельности учащихся. На уроке учтены требования здоровьесбережения. С воспитательной точки зрения урок способствует формированию у детей интереса к чтению произведений, положительному отношению к людям, животным.
Требования к современному уроку включают в себя использование информационных технологий. Вами предложена прекрасная презентация. Она уместна в данном уроке и является неотъемлемым приложением к уроку. Всего хорошего.

Отправить комментарий