понедельник, 15 ноября 2010 г.

Работа Жанны Евгеньевны Ежовой

Учитель: Жанна Евгеньевна Ежова
Предмет: английский язык
ОУ: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16" г. Балаково Саратовской области
Урок в 6 классе составлен по материалам учебно-методического комплекса В.П. Кузовлев English 6 и является промежуточным по теме. Данный урок предполагает отработку лексических и грамматических навыков говорения через монолог, чтение, устную речь. Кроме того, урок имеет своей целью формирование способности к решению проблем, связанных со здоровьем.

Урок предполагает:
Совершенствование речевых умений по изученной теме.
Развитие навыка чтения текста со стратегией детального понимания.
Развитие способности к оценке чужого мнения и выражения собственного.
Формировать способности к решению проблем, связанных со здоровьем.

4 коммент.:

Галина комментирует...

Жанна! Большое спасибо за предоставленный материал урока! Удачи Вам!

Жанна комментирует...

Галина, здравствуйте! Спасибо Вам большое за положительный отзыв об уроке.

ludmila комментирует...

Здравствуйте, Жанна Евгеньевна. Урок понравился разнообразностью и нескучностью заданий, веселый получился урок. Спасибо.

Ирина Макарова комментирует...

Жанна Евгеньевна, здравствуйте! Познакомилась с Вашим уроком и хочу сказать, что урок составлен методически грамотно с учетом всех требований к ведению современного урока.Предложенный лексический и грамматический материал для отработки навыков говорения соответсвует уровню владения английским языком учащихся 6 класса по теме "Твое здоровье зависит от тебя?" Учитель творчески подходит к решению задач урока, практикуя навыки чтения текста со стратегией детального понимания его содержания. Презентация, сопровождающая урок является не только иллюстративным материалом к уроку, но и средством обратной связи с классом: опорный материал-диалог, грамматический тест для отработки модального глагола, физкультпауза, как элемент здоровье сберегающих технологий, лексико-логическая схема, для выражения собственного мнения.Учитель применяет тестовое задание с использованием возможностей Exel. Урок составлен с учетом технических требований, с соблюдением авторских прав. Спасибо! Успехов Вам!

Отправить комментарий