четверг, 11 ноября 2010 г.

Работа Юрко О.А. и Юрко О.А.

«Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2010»

Конкурсная работа учителей математики
МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области
Юрко Оксаны Александровны,
Юрко Олеси Александровны.

Номинация: урок с применением ИКТ.

Предмет: математика.
Программа: общеобразовательная.

Представляем Вашему вниманию урок математики в 6 классе по теме "Понятие процента" с применением ИКТ и проектной технологии. Материал соответствует УМК авторов С. М. Никольского и др.

1. Процентные вычисления широко применяются во всех сферах жизни: вопросы инфляции, повышение цен, рост стоимости акций, снижение покупательной способности, планирование семейного бюджета касаются каждого человека.

2. Использование ИКТ на уроках математики позволяет сделать изучения такой важной темы как «Проценты» более интересным, насыщенным, качественным, результативным и в итоге значительно повысить мотивацию к учению.

Конкурсные материалы:

конспект урока,

описание конкурсной работы,

презентация к уроку,

история процентов,

приложение 1,

приложение2,

приложение 3,

приложение 4,

приложение 5.

Архив работы

Электронные адреса: Jurkooksana@yandex.ru, Safirra@yandex.ru

2 коммент.:

Пудикова Валентина комментирует...

Уважаемые коллеги!
Познакомилась с вашей работой.Я сама первый год работаю по учебнику Никольского "Математика-6",материала к уроку в учебнике недостаточно, поэтому приходится брать из других источников. Мне о-че-нь понравилась ваша презентация к уроку: большой объем,методически грамотно,интересные исторические факты,яркое, привлекающее внимание оформление. Возьму на заметку и вашу инструкцию "Мое настроение".

Ольга комментирует...

Уважаемые коллеги!
Ваша работа соответствует учебной программе. Методическая разработка составлена очень грамотно,плавный переход от одного вида работы к другому, большой объем материала, интересные исторические факты, которые рассматриваются на уроке. Оригинальная презентация, мне очень понравилась.

Отправить комментарий