понедельник, 15 ноября 2010 г.

Работа Ирины Александровны Макаровой

Учитель: Ирина Александровна Макарова
Предмет: французский язык
ОУ: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 16" г.Балаково Саратовской области
Данный урок по теме «Pendant les vacances» (Во время каникул) с использованием информационно-коммуникационных технологий составлен по УМК А.Кулигиной, М.Кирьяновой «Твой друг французский язык 3 класс». На уроке учащиеся выполняют задания, используя возможности интерактивной доски. Тренировка грамматических навыком проводится с помощью компьютерного кроссворда и теста в Excel.

Урок предполагает:
- систематизацию знаний учащихся в употреблении лексических единиц по теме «Зимние забавы»;
- развитие фонетических навыков говорения;
- тренировку в употреблении глаголов 1 группы, которые спрягаются в прошедшем времени (passé composé) с глаголом avoir (иметь) в единственном и множественном числе;
- развитие лексических навыков говорения по заданной ситуации;
- совершенствование навыков и умений устной (построение монологических высказываний в настоящем и прошедшем времени) и письменной речи;
- умение краткого ответа на вопрос и построение предложений с учетом определенного порядка слов французского предложения;
- воспитание положительного отношения к французскому языку как средству общения, используя занимательные формы предъявления и закрепления языкового материала.

4 коммент.:

Галина комментирует...

Хорошая презентация для изучения грамматики французского языка! Ирина! Удачи Вам!

Ирина Макарова комментирует...

Спасибо Вам, Галина, за положительный отзыв.

Лариса Викторовна Егорова комментирует...

Здравствуйте Ирина Александровна!Прочитала материалы к вашему уроку,конспект, посмотрела презентацию.И вот моя аннотация к уроку.
План-конспект урока составлен методически грамотно.
Задачи урока соответствуют содержанию урока. Соблюдаются этапы урока.
Презентация используется с целью демонстрации наглядного материала, для объяснения нового материала. Тема урока соответствует учебной программе по теме учебного курса - каникулы. Воспитывается интерес к здоровому образу жизни.
Урок можно проводить в 3 классе для введения прошедшего времени глаголов 1 группы, для проверки усвоения данного материала.
Материал урока представлен учителем наглядно с творческим подходом. Интересен и понятен для учащихся начальной школы. Работа оформлена грамотно.
Презентация выполнена в соответствии с требованиями, с соблюдением авторских прав.
Учитель обеспечил усвоение нового языкового материала в языковых, условно-речевых и речевых упражнениях, в различных видах речевой деятельности, соблюдая рациональное соотношение разных типов упражнений с использованием теста и изображенной наглядности.
Технические требования выполнены.

Ирина Макарова комментирует...

Лариса Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам за комментарий, но я не могу написать Вам, так как не вижу ссылки на комментарии на Вашей странице.

Отправить комментарий