понедельник, 29 ноября 2010 г.

Горбачева Татьяна Александровна

Номинация "Урок с использованием ИКТ"
Предмет: математика.
Класс: 11
Тема. Решение показательных и логарифмических неравенств.
Материал, связанный с неравенствами, составляет значительную часть школьного курса математики. Это объясняется тем, что неравенства широко используются в различных разделах математики, в решении важных прикладных задач.
Неравенства сами по себе представляют интерес для изучения, так как именно с их помощью на символическом языке записываются важнейшие задачи познания реальной действительности. Как в самой математики, так и в ее приложениях с неравенствами приходится сталкиваться не менее часто, чем с уравнениями.
Неравенства являются наиболее компактным, легко обозреваемым и доступным для учащихся материалом, на котором отрабатываются сложнейшие математические методы.
Конспект урока
Презентация к уроку
Презентация 1
Презентация 2
Презентация 3
Презентация 4
Немного об авторе. Горбачева Татьяна Александровна - учитель математики МОУ "СОШ №21" г. Балаково

1 коммент.:

Людмила комментирует...

Татьяна Александровна! Изучив Вашу конкурсную работу, хотели бы отметить её несомненные плюсы. Грамотно сформулированы цели и задачи урока. Учебный материал выбран Вами полно и оптимально, выделены главные и существенные объекты прочного усвоения. Последовательность этапов урока соответствует типу урока. Задания соответствуют принципу «от простого к сложному» и задания подобраны из материалов подготовки к ЕГЭ, что немаловажно сейчас.
Что касается презентации, то в ней присутствует весь теоретический материал. Презентация к уроку выполнена в едином стиле, материал удачно расположен на слайдах. Она значительно экономит время при объяснении. Работа полностью соответствует техническим требованиям.
С уважением Ефимова Людмила Юрьевна.

Отправить комментарий