пятница, 12 ноября 2010 г.

Горкун Ирина Владимировна

"Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ - 2010"

Номинация 6. Электронные дидактические материалы по предмету.

Предмет: русский язык 4 класс

УМК "Начальная школа XXI века"

   В работе представлена подборка тестов, которые помогут проверить учителю качество усвоения учащимися тем  каждой четверти как фронтально, так и индивидуально. Можно рекомендовать их и как тренировочные упражнения при подготовке к итоговым (четвертным) диктантам.

     Тесты составлены на основе пособия В.Ю.Романовой и Л.В.Петленко Русский язык в начальной школе: Контрольные работы, тесты, диктанты, изложения. Под ред. С.В.Иванова. М. Ветана-Граф. 2007.

    Все тесты представлены в двух вариантах, одинаковых по уровню сложности, т.к. проблема дифференциации при построении теста решается по-другому: около 20% заданий составлены таким образом, что их без особых затруднений выполнит даже слабый ученик, примерно 10% общего количества заданий будут по силам лишь хорошо успевающим ученикам, а основная масса заданий (примерно 70%) – средней сложности и доступна большинству учеников класса. В каждом задании может быть от одного до трёх правильных ответов.                                                     Использован шаблон создания тестов в PowerPoint.                                                     

Тесты по русскому языку 4 класс    

Пояснительная записка

                                                                

2 коммент.:

Скрыльникова Ольга комментирует...

Здравствуйте Ирина Владимировна!

Хотелось бы немного прокоментировать вашу работу!
В целом ваша работа соответствует учебной программе.
Работа качественно оформлена! Чувствуется творческий подход в самой презентации. Думаю учеников начальных классов для начала привлекёт оформление а потом уже и сами тесты. Оригинальность вашей работы заключается в том, что презентацию можно применять для построения урока, причём не только в УМК "Начальная школа XXI века" но и в других УМК!

Ирина комментирует...

Ольга, большое спасибо за положительный отзыв о моей работе. Мне действительно хотелось, чтобы фон тестовых работ был не скучно-"сухим", а давал позитивный настрой, вызывал у детей желание поработать, ну и соответствовал времени проведения теста.

Отправить комментарий